ПРОГРАММА
19.10.2021
10:00-10:10
ОТКРЫТИЕ КОНКУРСА
10:10-10:20
РОЛЬ НАУЧНОЙ МОЛОДЕЖИ В РАЗВИТИИ АТОМНОЙ ОТРАСЛИ
10:15-10:25
ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ НАУЧНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА
10:25-10:30
МОТИВАЦИОННЫЙ РОЛИК «О РАЗВИТИИ КАРЬЕРЫ УЧЕНОГО»
10:30-10:35
ВИКТОРИНА ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ №1
10:35-11:05
SKILLS TALK «ПОЧЕМУ ВАЖНО ЗАНИМАТЬСЯ НАУКОЙ»
11:05-11:10
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЧЛЕНОВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ. НАПУТСТВЕННЫЕ СЛОВА УЧАСТНИКАМ
11:10-11:50
ВЫСТУПЛЕНИЕ ДОКЛАДЧИКОВ В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШИЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ДОКЛАД»
11:50-12:00
ВИКТОРИНА ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ № 2
12:00-12:40
ВЫСТУПЛЕНИЕ ДОКЛАДЧИКОВ В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШИЙ ПРОИЗВОДСТВЕННО- ТЕХНИЧЕСКИЙ ДОКЛАД»
12:40-12:50

ВИКТОРИНА ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ № 3
12:50-13:20
ВЫСТУПЛЕНИЕ ДОКЛАДЧИКОВ В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШИЙ ДОКЛАД,
ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЙ РАЗРАБОТКИ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЦИФРОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ»
13:20-13:30
МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА
13:30-13:40
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
13:40-14:00
ОГЛАШЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ. НАГРАЖДЕНИЕ ЛУЧШИХ ДОКЛАДЧИКОВ
20.10.2021
10:00-10:05
ОТКРЫТИЕ КОНКУРСА
10:05-10:20
«ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ НАУЧНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА СТУДЕНТОВ»
10:20-10:25
ВИКТОРИНА ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ №1
10:25-10:30

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЧЛЕНОВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ
10:30-11:20
ВЫСТУПЛЕНИЕ ДОКЛАДЧИКОВ
11:20-11:25
МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА
11:25-11:55
SKILLS TALK НА ТЕМУ «НАУКА –ЭТО ТРЕНД»
11:55-12:00
ВИКТОРИНА ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ № 2
12:00-12:50

ВЫСТУПЛЕНИЕ ДОКЛАДЧИКОВ
12:50-13:00
МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА
ВИКТОРИНА ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ № 3
13:00-13:15
ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРИГЛАШЕННОГО СПИКЕРА
13:15-13:45
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ. НАГРАЖДЕНИЕ ЛУЧШИХ ДОКЛАДЧИКОВ
ЖЮРИ
19.10.2021
Рисованый
Владимир
Дмитриевич
научный руководитель
АО «Наука и инновации»
Балюра
Константин
 Иванович
начальник управления проектно-технологического сопровождения и инновационного развития
АО «Атомэнергомаш»
Константинов
Никита
Игоревич
заместитель
генерального директора -
директор по бизнес-развитию
АО «Концерн Росэнергоатом»
Шутиков
Александр
Викторович
Первый заместитель Генерального директора по эксплуатации АЭС АО «Концерн Росэнергоатом»
Марков Дмитрий Владимирович
генеральный директор АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ»
20.10.2021
Зеленов
Пётр
Вадимович
заместитель генерального директора по развитию и международному бизнесу
АО «Наука и инновации»
Попкова
Алёна
Васильевна
научный сотрудник лаборатории разработки керметных твэлов
АО «НИИ НПО ЛУЧ»,
Амбассадор Росатома Typography
Морозов
Андрей
Владимирович
ведущий научный сотрудни Физико-энергетического института имени
А. И. Лейпунского, доктор технических наук
Чухарев
Анатолий
Викторович
директор департамента международного бизнеса и развития АО «Концерн Росэнергоатом»
Гареев
Артур
Радикович
заместитель Генерального директора по науке и инновациям, АО «НИИграфит»
Вергазов
Константин
Юрьевич
директор Частного учреждения по обеспечению научного развития атомной отрасли «Наука и инновации»
УЧАСТНИКИ
19.10.2021
НОМИНАЦИЯ
«ЛУЧШИЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ДОКЛАД»
Беляева
Анна
Викторовна
Научный сотрудник, АО «ГНЦ НИИАР»

Результаты послереакторных исследований экспериментальных твэлов со смешанным виброуплотнённым уран-плутониевым оксидным топливом –макетов твэлов реактора МБИР
(Гильмутдинов И.Ф., Чертопятов Е.В., Боев А.В.)
Сахоненкова
Анна
Павловна
Младший научный сотрудник,АО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина»

Покрытия металлического технеция-99: методы получения и перспективы применения
Бобров
Андрей
Игоревич
Инженер-исследователь цеха № 07, АО ЧМЗ

Разработка и освоение технологии получения тугоплавких соединений (нитридов, боридов, карбидов) циркония и гафния в АО ЧМЗ»
Галеева
Нурия
Маратовна
Инженер 2 категории, АО «НИКИЭТ»

Научно-техническая поддержка производства изотопа ⁶⁰Co на АЭС с реакторами РБМК-1000
НОМИНАЦИЯ
«ЛУЧШИЙ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ДОКЛАД»
Яуров
Сергей
Васильевич
Ведущий инженер по управлению реактором, Нововоронежская АЭС

Расчётное обоснование повышения эффективности системы технического водоснабжения путём увеличения количества постоянно работающих насосов системы подпитки градирен проекта АЭС-2006
Беспалько
Николай Владимирович
Инженер по ремонту и наладке электроэнергетического оборудования, Калининская АЭС

Опасности протекания апериодических токов при коммутации элегазовых выключателей. Блокировка отключения однополярного тока
Злобин
Григорий
Сергеевич
Инженер-исследователь, АО ЧМЗ

Особенности получения слитка сплава ВТ47 и полуфабрикатов из него в промышленных условиях АО ЧМЗ

Губанова
Наталья Александровна
Руководитель проекта,
АО «НИИЭФА»

Перспективы применения
коммутационного оборудования, созданного в рамках проекта ИТЭР

НОМИНАЦИЯ
«ЛУЧШИЙ ДОКЛАД, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЙ РАЗРАБОТКИ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЦИФРОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ»
Малышев
Григорий
Сергеевич
Инженер-конструктор,
АО «ОКБМ Африкантов»


Автоматизация обнаружения дефектов и прогнозирование их эволюции с целью обеспечения безопасности эксплуатации объектов использования атомной энергии
Антипов
Михаил Владимирович
Инженер-конструктор отдела
ВАБ и ПС, АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС»

Инновационная методика применения нейронных сетей для расчетного обоснования РУ ВВЭР в гибких графиках нагрузки
Киринюк
Антон
Андреевич
Руководитель направления, ЦПиРУГ

Цифровизация и цифровая трансформация в контексте методов управления регионом

20.10.2021
Васильев
Евгений
Николаевич
БИТИ НИЯУ МИФИ

Повышение эффективности и надежности оборудования системы компенсации давления АЭС с реактором типа ВВЭР-1000
Швец
Дмитрий
Владимирович
ВИТИ НИЯУ МИФИ

Контроль состояния регулирующей арматуры методом спектрального анализа
Чивилев
Ярослав
Викторович
ИАТЭ НИЯУ МИФИ

Расчетное моделирование влияния принудительного и свободного (конвективного) движения среды на эффективность кожухотрубного теплообменного оборудования со спирально навитыми трубками
Будаева
Мария
Вячеславовна
МФТИ

Биомедицинские применения нанопористых поверхностей титана, созданных с использованием инновационной плазменной технологии
Шуриев
Тельман
Хамзаевич
НИ ТПУ
Цифровизация насосного парка на основе технологии Big Data и искусственного интеллекта на уранодобывающих предприятиях (Predictive Maintenance)
Бедретдинов
Марк
Маратович
НИУ «МЭИ»

Валидация кодов КОРСАР/ГП и СОКРАТ/В1 для условий потери охлаждения бассейна выдержки отработавшего ядерного топлива
Маджижов
Азизбек
Истамович
НИЯУ МИФИ

Автоматизированный и роботизированный гамма-спектрометрический комплекс для обследования ядерно-физических установок при выводе их из эксплуатации
Полунин
Кирилл
Сергеевич
РХТУ им. Д.И. Менделеева

Светоотражающие поверхности на основе гамма-облученного политетрафторэтилена
Степанов
Иван
Александрович
СПбПУ Петра Великого

Разработка способов утилизации облученного графита
Уразова
Диляра
Зуфаровна
Первого курса магистратуры филиала МГУ в Сарове

Суперкомпьютерные технологии математического моделирования и обработки данных
Сатаев
Александр
Александрович
НГТУ им. Р.Е. Алексеева

Экспериментальное исследование процессов смешения неизотермических потоков водяного теплоносителя в моделях судовых ядерных энергетических установок под воздействие внешних динамических сил
ТРАНСЛЯЦИЯ